Как быть в такой ситуации.
Как быть в такой ситуации. В 2007 г. муж оформил кредит на товар видеоплеер и чайник, сроком 0,6 месяцев после последнего взноса позвонили в банк и удостоверились что кредит закрыт. В 2010 г. в мае на телефон мужа пришло сообщение погасить задолжность по кредиту, позвонив по указанному номеру выяснилось что якобы у нас имелась задолженность и за 3 года натекла пеня просьба уплатить долг, при этом что ранее не было никаких звонков и письменных уведомлений с банка о кредитной задолженности. Квитанции об оплате кредита и договор я храню всегда 1 год, по этому кредиту прошло уже 3 года все документы я выкинула и доказать свою правоту не могу. Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего данная СМС это лохотрон. Пока не делайте и не предпринимайте никаких действий. Если у вас имеется задолженность, то в этих случаях банки отправляют официальные сообщения по почте заказными письмами с предупреждением о сроках оплаты и при непроизводстве таковых подачи на вас в суд. Вот тогда и будете с ними разбираться, в таком сообщении обязательно будут указаны асе реквизиты того кто это требует начиная от телефоноф, адреса, счетов, кодов организацый и т. п.