Непредъявленное требование о задолженности по кредиту - как защитить себя?
В 2007 году взяла кредит на своё имя для другого человека. Оплату производил тот человек. В течении следующего года банк по телефону подтвердил, что вопрос с кредитом решен. С 2008 года по 2014 не было ни каких уведомлений о задолженности. В 2014 году этот банк передал все права требования по кредитному договору другому банку. И уже из этого банка пришло уведомление о задолженности. Что делать?
Необходимо взять документы, подтверждающие оплату по кредиту у лица, производившего оплату. Если оплата производилась регулярно в соответствии с графиком платежей , необходимо обратиться в банк с заявлением с приложением копий этих документов об оплате.