Проблемы с онлайн-домашним заданием - трудности с доступом и последствия за не полученные ответы

Домашнее задание обязали делать через интернет Гущин ЕГ. Сайт очень трудно открывается. Не всегда проходят ответы. Не всегда загружается интерет. За не полученный через интернет ответ - сразу два бала. Вопрос: На сколько правомерна данная практика. Школа в Москве.
Лучший ответ

Напишите претензию официальную. А насчет практики и правомерности, надо изучать Ваш договор.

Не совсем понятно о каком договоре речь??
В школе учитель математики постоянно задаёт домашнее задание через интернет. Отсылает на сат "ГУЩИН ЕГ",. Проверяет тоже на сайте. Необходимо в период решения всегда находится на сайте. Сайт открывается с перебоями. Иногда только часов в 22-23. Если за определённое время не решил или сбой в интернете. Двойка. Отправляем решение но учитель говорит не получал ответа. Опять двойка.
Вопрос : на сколько правомерна такая практика работы школы?

Такие задания могут быть только, скажем, на уроке информатики. Остальное неправомерно.