Москва, 05.04.2016, 20:44

Как избежать выезда на 90 дней для гражданина Молдавии, женатого на гражданке России без ВНЖ и РВП?

Вопрос №10212617 из г. Химки
опубликован 05.04.2016, 20:44
Можно ли избежать выезда на 90 дней гражданину Молдавии (женат на гражданке России 4,5 года)? РВП, ВНЖ не делали. За последний год выезжал каждые три месяца и сразу же возвращался обратно в Россию с отметкой частный визит), проблем с регистрацией не было, а сейчас, при последнем выезде-заезде 4 апреля, ФМС отказали в регистрации и сказали, что надо выезжать на 3 месяца. Разве нет никаких исключений и могут разлучить семью на 3 месяца? Спасибо, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Будет запрет на 3 года

05.04.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Исключений нет, для этого и существует РВП, которое он может оформить вне квоты в течение 60 суток

05.04.2016, 20:45

Здравствуйте

Вам письменно отказали?

05.04.2016, 22:07

Проблема в том, что у мужа нет регистрации, поэтому РВП нам не сделают.

05.04.2016, 21:19

Что значит "нет регистрации"??? Это вы о чём?

, в течение 7 дней по прибытии в РФ- он вставал на миграционный учёт . Если б него не было миграционного учёта, его бы давно оштрафовали, выдворили и запретили въезд в РФ

05.04.2016, 21:23

Муж выехал 8 января 2016 года, заехал 13 января, мы сделали регистрацию. Регистрация была до 11 апреля, соответственно, муж опять сделал выезд 1 апреля и заехал 4 апреля. Сегодня, 5 апреля мы пошли делать регистрацию в УФМС и нам отказали. Весь 2015 год он так и заезжал-выезжал каждые 3 месяца и проблем не было с 90 днями.

05.04.2016, 21:30

Ранее имела места некоторая неразбериха,но закон-есть закон

После 90-дневного пребывания в РФ- необходимо выехать на 90 суток

06.04.2016, 12:09