LSN Messenger
Уфа, 05.04.2016, 20:20

Неудачный опыт в химчистке - как вернуть деньги за испорченную обувь без договора?

Вопрос №10212701 из г. Уфа
опубликован 05.04.2016, 20:20
Сдала месяц назад в химчистку обувь светло серого цвета, замша. Испортили полностью-цвет темный (покрасили), разводы, замша скукоженая, подошва под цвет сапог. Один момент-Нет на руках этого договора (утеряла). Сапоги оставила у них, не стала забирать. Можно ли вернуть деньги за испорченную обувь, она новая, подошва идеальная. Я приходила с подругой и камеры там имеются. Я хочу возместить полную стоимость обуви. Как это сделать и возможно ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно взыскать двойную стоимость в претензионно-исковом порядке, чек о стоимости имеется?

05.04.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Чека нет, но есть коробка из под обуви, на ней штрих- код и артикул+есть фото в этих сапогах. Хочу попросить чтобы мне сделали копию чека

Здравствуйте.

Помимо договора у Вас должен быть акт передачи обуви в химчистку, который подтверждает, когда именно Вы сдали обувь.

Документы в Вашем случае терять конечно не желательно...доказывать свою правоту будет сложнее.

Сапоги необходимо было сфотографировать - до сдачи в химчистку и после, когда Вы их увидели и не забрали...

Для начала напишите жалобу в Роспортребнадзор, в которой все подробно опишите.. пусть проведут проверку по Вашей жалобе.

05.04.2016, 21:13

Чека нет, но обувь новая и сохранилась коробка с артикулом и штрих кодом+ есть фото где я себя фоткала в них дома. Хочу по штрих-коду( и коробке) попросить копию чека в магазине, надеюсь выдадут.

05.04.2016, 20:32

Насчет копии не знаю, но подтвердить стоимость этой пары магазин может. Вам в принципе более ничего и не надо. Пишите претензию в химчистку и прилагайте полученные от магазина документы.

05.04.2016, 20:35

Еще один момент хочу уточнить. Я живу в Уфе и следовательно сдавала в Уфе в химчистку, а сапоги покупала в Москве, они могут прислать подтверждение из Москвы? Дату покупки я помню

05.04.2016, 20:40

Да, могут прислать справку о стоимости и подтверждение покупки

05.04.2016, 20:41

А как долго все это может длиться? Весна, а я просто лишилась обуви( и могут ли отказать в выплате?

05.04.2016, 21:01

Разбирательства и проверки, могут длится долго.

Химчистка может отказать в выплате, конечно.

тогда придется искать правды в суде.

05.04.2016, 21:15