Нарушения в деятельности ЖСК - отсутствие собраний, сроки строительства и полномочия председателя
ЖСК было создан в 2011 г. застройщиком. Мы купили квартиры и ждали окончания строительства. За 5 лет не было ни одного собрания, не было ежегодных финансово-отчетных собраний Сроки строительства не однократно переносились, предположительно председателем ЖСК и застройщиком, т.к. председатель зам генерального директора застройщика. По уставу полномочия членов правления и председателя были 3 года - давно прошли, но собрание так и не собрали, как сместить председателя и что у нас с властью в Жск на сегодняшний день по закону?
Здравствуйте.
что у нас с властью в Жск на сегодняшний день по закону?
Работу Вашего ЖСК нужно проверить с помощью компетентных органов..очень много нарушений и неразрешимых вопросов.
Оптимальный вариант - написать жалобу в районную прокуратуру.
советую обратиться в органы прокуратуры - нужна проверка деятельности ЖСК - проведут проверку и дадут вам ответ