Вступление в наследство сводной сестры - возможности без выезда из города
Уважаемая Людмила!
Заявление подается нотарису по месту открытия наследства. Если вы не можете выехать, то обратитесь к местному нотариусу, он составит заявление о вступлении в наследство, которое будет отправлено нотариусу по месту открытия наследства.
Для этого вы должны предоставить месному нотариусу документ, удостоверяющий личность и документы, подтверждающие родство с умершей. У нотариуса по месту открытия наследства уже наверняка есть свидетельство о смерти, предоставленное другой наследницей и второй раз предоставлять его не нужно.