Ситуация с наследством квартиры у умершей тети отца - кто может претендовать и какие дальнейшие действия?
Умерла родная тетя моего отца. Она жила одна, детей у нее нет, муж и сестры умерли давно. Из ближайших родственников два родных племянника, мой отец и его сестра, живущая в другом городе. Квартира приватизированна. Завещания нет. Кто может претендовать на наследство квартиры, и что нужно делать?
Лучший ответ
Наследуют племянники по праву представления (за своих умерших родителей - сестер умершей) ст. 1143 ГК РФ
Им необходимо обратиться к нотариусу до истечения 6 мес. со дня смерти.
Спасибо за ответ!