LSN Messenger
Смоленск, 05.04.2016, 20:44

Гражданка Молдовы с двумя детьми столкнулась с запретом на въезд в Россию после подачи документов на РВП - как оспорить решение?

Вопрос №10213002 из г. Смоленск
опубликован 05.04.2016, 20:44
Я гражданка Молдовы с двумя детьми 2 и 7 лет 18 февраля подала документы на РВП в смоленской области. 18 апреля должны были получать документы. На основании подачи документов я пошла в местный УФМС, чтобы продлить регистрацию себе и младшему сыну. У старшего регистрация на учебный год так как он учащийся. Оказалось что у меня запрет на въезд в Россию. Я спросила на каком основании. Мне ответили, что запрет у меня идет с брянской области там где мы пересекали границу. И что скорее всего это из-за того, что из 180 дней мне можно находиться в РФ только 90. Но что делал бы мой школьник другие 90 дней без меня. Я действительно по истечении срока 90 дней в январе выезжала и въехала обратно в РФ и сразу подали на РВП. Но если есть такой закон, то почему меня впустили в РФ,Сделали мне регистрацию, дали возможность подать документы? Проконсультируйте пожалуйста. Я не знаю что делать. Есть ли у меня шанс оспорить запрет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

05.04.2016, 20:45

Куда написать письменное заявление

05.04.2016, 20:53

В УФМС, Диана. Удачи.

05.04.2016, 21:03

А если мне не продлили регистрацию. И с 8 апреля я буду вне закона

05.04.2016, 21:35

Здравствуйте. ФМС Вам ничем не поможет, запреты они не отменяют практически никогда. Вам необходимо обращаться в суд с требованием об отмене запрета на въезд. Причем, до 8 апреля.

05.04.2016, 21:37

А в какой суд? По месту регистрации или там откуда идет запрет

05.04.2016, 21:44

А в какой суд обращаться по месту регистрации или в тот от куда идет запрет

05.04.2016, 22:24

По месту нахождения отдела ФМС, наложившего запрет. Присутствовать там не обязательно, если грамотно подготовить документы.

05.04.2016, 22:26