Может ли отец подать в суд на дочь для получения алиментов на своё содержание, учитывая изменение отчества и особенности рождения?

Вопрос №10213087 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2016, 20:57
Дочь хочет в 18 лет поменять отчество. Может ли отец, подать в суд на дочь, для получения алиментов на своё содержание? Дочь родилась до заключения брака. С род. дома её выписали с моей фамилией и его отчеством, записано с моих слов. Позже мы расписались, при получении св-ва о рождении дочки, с его согласия, но без экспертизы, получили св-во об установлении отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчество поменять можно, на получении отцом алиментов это никак не отразится

05.04.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, может, если до 18 лет он обеспечивал дочь.

05.04.2016, 20:58

Алименты он платит не регулярно, в размере 500- 3000 рублей, в последние 3 месяца вообще отказывается платить. Другой какой-либо помощи не оказывает, в воспитании не учавствует , не общается. Что можно сделать,чтобы он потом не повесил своё содержание на дочь.

05.04.2016, 21:06

Зафиксировать факт неуплаты алиментов либо лишить его родительских прав

05.04.2016, 21:07

У пристава всё зафиксировано. Все платежи. Но как только ему делают предупреждение, он кидает 500 рублей. И больше ничего добиться не могу. И помощи нет и родительских прав не могу лишить. А я боюсь, что уж он то воспользуется своим право на алименты.

05.04.2016, 21:13