Влияет ли изменение фамилии и отчества у ребенка на получение алиментов, и требуется ли согласие от отчима?
Моей дочери от первого брака исполняется 14 лет, при получении паспорта она хочет поменять фамилию и отчество на отчима. Повлияет ли это на получение алиментов? И нужно ли при этом согласие бывшего мужа?
Лучший ответ
На получение алиментов не повлияет, поскольку отец в документах будет тот же. Согласие отца на смену данных потребуется.
Наконец-то все понятно, благодарю!