Одесса, 05.04.2016, 21:06

Что могут сделать коллекторы, если им банк передал мою задолженность. Хотя банк по сути-распался. Речь идет о Дельта Банке.

Вопрос №10213244 из г. Одесса
опубликован 05.04.2016, 21:06
Что могут сделать коллекторы, если им банк передал мою задолжность. Хотя банк по сути-распался. Речь идет о Дельта Банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне позвонили коллекторы и начали словесно угрожать,чтоб я вернула деньги.В случае неуплаты они грозились отобрать квартиру,которая по-сути не моя,я в ней просто прописана.Дельта-Банк распался еще год назад,если не больше и вдруг такой звонок мне на телефон.Вот я теперь и переживаю...что они могут мне сделать?Кредит брала у них-телефон и планшет,и ни как не под залог квартиры,которой они меня пугают.

05.04.2016, 21:19

Ігнорувати їх дзвінки, посилати їх в суд. Або ж зайняти активну позицію і притягувати їх до відповідальності за погрози.

05.04.2016, 21:21

Здравствуйте. Они вправе обратиться в суд, чтобы взыскать долг. Также они имеют право заявить ходатайство об обеспечительных мерах, тогда суд наложит арест на Вашу собственность.

05.04.2016, 21:22

Звернутись до суду, отримати рішення, звернутись в виконавчу службу.

05.04.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Арест на имущество может наложить суд ,а не коллекторы.Ждите решения суда или погашайте долг

05.04.2016, 22:58

Мне позвонили коллекторы и начали словесно угрожать,чтоб я вернула деньги.В случае неуплаты они грозились отобрать квартиру,которая по-сути не моя,я в ней просто прописана.Дельта-Банк распался еще год назад,если не больше и вдруг такой звонок мне на телефон.Вот я теперь и переживаю...что они могут мне сделать?Кредит брала у них-телефон и планшет,и ни как не под залог квартиры,которой они меня пугают.

05.04.2016, 21:19

Ігнорувати їх дзвінки, посилати їх в суд. Або ж зайняти активну позицію і притягувати їх до відповідальності за погрози.

05.04.2016, 21:21

Здравствуйте. Они вправе обратиться в суд, чтобы взыскать долг. Также они имеют право заявить ходатайство об обеспечительных мерах, тогда суд наложит арест на Вашу собственность.

05.04.2016, 21:22

Я живу на Украине,а не в России.

05.04.2016, 21:29

Я живу на Украине,а не в Росии.

05.04.2016, 21:34

Разницы особой нет где вы живёте - подайте в прокуратуру жалобу на действия коллекторов

06.04.2016, 19:36