Нарушение прав и банковской тайны - банк Русский Стандарт начал звонить соседям из-за просроченной задолженности
У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?
Лучший ответ
Нарушает, при этом рекомендую изучить кредитный договор, на условия о передаче прав требования третьем лицам.
Спасибо за грамотный ответ!