Как получить паспорт заранее, чтобы не иметь проблем при посадке ребенка на поезд?
13.04.16. ребенку исполняется 14 лет. А на 23.04.16. у нас куплены жд билеты на свидетельство о рождении. В кассе сказали что при посадке нужно предьявить 2 документа и свидетельство о рождении и паспорт. А что если мы не успеем получит паспорт? Можно ли подать документы на получение паспорта заранее?
Лучший ответ
В принципе, если вы сдадите документы 14 апреля,то 23 апреля паспорт должен быть готов, срок оформления паспорта- 10 дней
При небольшом наплыве людей- готовят и за неделю
Заранее подать документы не предусмотрено.
После подачи документов переговорите с начальников отдела ФМС,думаю он пойдет навстречу в плане соблюдения сроков
Надежда
Елена
Как купить железнодорожный билет, если нет нового паспорта?
Ольга
Какие проблемы возникают при использовании свидетельства о рождении для покупки билетов на поезд?
Галина
Как купить билет на поезд без паспорта, если ребенку исполнилось 14 лет и свидетельство о рождении сдано на получение паспорта?
Анжела
Вопросы о покупке билета и получении паспорта на 14-летнего ребёнка.
Максим
Как купить ж/д билет на ребенка - возраст на момент посадки и необходимость паспорта.
Наталья
Как обеспечить действительность билета для ребёнка с учётом возрастных ограничений и наличия документов
Луиза
Можно ли поставить миграционную печать о рождении ребенка в паспорте и как получить паспорт без ребенка?
Ирина
Как изменение места рождения в новом паспорте повлияет на документы и имущество с предыдущими данными?
Надежда
Что делать, если куплен билет на поезд до получения паспорта - менять или ехать с уже имеющимися документами?