Оправдание нотариуса - Почему отказ отправить меня в другой город для оформления наследства, где прописан мой брат?
У меня есть один вопрос: у меня умирает мать. Все имущество (дом и земля) было оформлено на мать. Отец подает документы на вступление в наследство, он умирает не дождавшись срока (6 месяцев). Остаются 2 наследника дети, один прописан вместе спокойными родителями в доме, а другой в другом городе. Оба подают документы вступление в наследство. Но один из братьев умирает не дождавшихся срока на вступления (6 месяцев). У умершего брата жены нет (разведен). Я (оставшийся из братьев) прихожу к нотариусу по истечение срока (6 месяцев) после смерти отца, а мне говорит нотариус, что мне нужно подавать документы на наследство в том городе где был приписан брат. Вопрос: почему меня отправляют в тот город где прописан брат?
наследство открывается по месту жительства матери и отца. нотариус не прав.