Могут ли приставы забрать ребенка у отца против его воли, после решения суда?

Судился с бывшей женой полтора года об определении места жительства ребенка а ребенок со мной живет уже два с половиной года, вот настал тот день когда СУД вынес решение что ребенок должен жить с мамой ребенку сейчас 9.6 лет ВОПРОС могут ли приставы забрать у меня ребенка принудительно против ее воли потому что она туда не хочет вообще спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пока решение суда не вступило в законную силу, Вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке. Ваши шансы повысятся, если Вы не будете заниматься самодеятельностью (как это, вероятно, было в суде первой инстанции), а привлечете специалиста по семейным спорам.

После вступления решения суда в законную силу, Вы обязаны будете его исполнять.

Добрый день! На основании решения суда, могут. Но в 10 лет суд будет учитывать мнение ребенка, вы сможете подать в суд