Последствия для бабушки, если она не исполнит свое обязательство по прописке внучки в купленной квартире

Бабушка хочет обменять квартиру на меньшую. Она единоличный собственник квартиры. В квартире также прописана несовершеннолетняя внучка, которая после развода родителей уже несколько лет в этой квартире не проживает. Сноха прописана в другом месте. Сын покупает дом. Бывшая сноха согласна выписать внучку при условии наториального обязательства, что она будет прописана в покупаемой бабушкой квартире.

Что будет бабушке если она не выполнит обязательство?

Лучший ответ

сноха пойдет в суд.или постарается прописать внучку обратно.

а что грозит бабушке? и на чьей стороне будет суд?

А что грозит бабушке? и на чьей стороне будет суд? Родители прописаны в других местах

Зависит от правильно выработанной правовой позиции.