Влияет ли оформление дарственной на возможность родителей продать квартиру, принадлежащую бабушке? Кто имеет право распоряжаться данной квартирой - внучка или родители, и есть ли ограничения при отсутств
Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.
Родители не смогут продать квартиру без согласия органа опеки до 18 лет
Руслан! если будет положительное заключение органа опеки и попечительства. В данном вопросе решающую роль будет иметь интересы и права ребенка. Для чего продажа, ухудшатся ли условия для ребенка и т.д.
Могут продать только одновременно купив большую и лучшую жилплощадь в собственность ребенку. С согласия ООиП