Право жилищника на требование оплаты за ЖКХ от не проживающего человека, прописанного в квартире, не являющейся его собственностью

Вопрос №10213644 из г. Москва
опубликован 05.04.2016, 22:15

Имеет ли право жилищник требовать через суд оплату за жкх с человека прописанного, но не проживающего в квартире (эта собственность другого человека)

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, так как на зарегистрированного также начисляются коммунальные платежи.

05.04.2016, 21:45

Если предоставить справку о месте жительства и справку о непроживании в данной квартире в суд, можно ли просить суд об исключении из числа ответчиков по данному делу?

05.04.2016, 21:58

Просить можно,но маловероятно, что суд удовлетворит такое ходатайство

05.04.2016, 21:59

А если выписаться из данной квартиры?

05.04.2016, 22:05

Рита, Вы же жили, вот и платите. Надо было каждые 3 мес. заявлять о перерасчете. Сейчас можете заявить в отношении последних 3 мес. (что не жили фактически).

Речь идет о прошлом времени, выписаться можно на будущее.

05.04.2016, 22:24