У меня стоит счетчик, срок поверки еще не истек, но проверяющий заставляет меня заменить счетчик.
Требование о замене счетчика незаконно, т.к. не истек срок поверки.
Проверяющий настаивает ,что счетчике не написано,что он антимагнитный,грозится выписать предписание,говорит,что этот счетчик реагирует на магнит
Наличие антимагнитной защиты указывается в паспорте ипу
А обязана я заменить счетчик воды если он не антимагнитный на антимагнитный если срок поверки не истек
нет необязанны, если Вас обязывают заменить на определенные счетчики на это должно быть правовое основание. постановление правительства Ростовской области. В котором сказана что устанавливаются только антимагнитные счетчики, но такое постановление они врятли смогут Вам предоставить. Если они будут ссылаться на какие то свои внутренние решения, это все незаконно и необоснованно. Жалуйтесь В Управление Антимонопольной службы своего региона. Они Вам помогут.