Газовики рекомендуют заменить счетчик после осмотра, но завод изготовителя указывает на продолжительный срок эксплуатации - что выбрать?
Вчера приезжали газовики делать поверку газового счетчика, первую поверку делали в 2006 году, но осмотрев его сказали. Что счетчик нужно заменить т.к. он 1994 года выпуска и срок эксплуатации истек, счетчик BK G4, поверку делать не стали и уехали, паспорт на счетчик утрачен, но на сайте завода изготовителя указано, что срок эксплуатации счетчика не менее 24 года. Заменить счетчик или настаивать на проведение поверки?
Вам лучше заменить, больше потратите времени и денег на судебные разбирательства. Требуют замены т.к. нет специалистов для поверки старых счетчиков.