Как выйти из больницы раньше после предполагаемого инфаркта

Как можно закрыть больничный раньше срока после якобы инфаркта. Из больницы спокойно выписали по моему желанию, но вписали в диагноз инфаркт.

Лучший ответ

А как теперь выписаться из поликлинники раньше срока. Имею ли я право по своему желанию закрыть больничный? Хочу скорее на работу

Здравствуйте! Вы можете просить закрыть больничный,в нем будет проставлен код-нарушение б/листа,и работодатель вправе отказать в оплате.

Лечение у нас добровольное. Если Вы написали отказ от госпитализации, Вас выписывают и закрываю больничный, открытый на период нахождения в стационаре. Если Вы хотите продолжить лечение амбулаторно и не хотите прерывать больничный, то Вы должны в тот же день обратиться к лечащему врачу по месту жительства.