Как получить инвалидность после второго инфаркта миокарда и прекратить работу на легкую работу?

И меня был второй инфаркт миокарда. Кардиолог дал рекомендации на лёгкую работу. Я закрыл больничный на два месяца раньше, положенного по закону срока на оплачиваемый отпуск после инфаркта. Могу ли мне дать инвалидность, после 120 дней после перенесенного инфаркта?
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо, что проконсультировали!