Отказ в установлении наследства в Крыму - свидетельские показания и дальнейшие действия
Правильно Вам отказали, так как на момент их смерти указанных лиц действовало законодательство Украины, которым не было предусмотрено фактического принятия наследства. Обжаловать нет смысла. Однако, в данном случае необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами для определения возможных вариантов выхода из ситуации.
рекомендую вам обжаловать решение суда.
В качестве ответчиков привлекаются наследники, приобретшие наследство (при наследовании выморочного имущества - Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование), независимо от получения ими свидетельства о праве на наследство.