Отказ служащих УФМС в вписании несовершеннолетних детей в российские паспорта вызывает вопросы гражданства и дальнейших действий
Житель Крыма, при обмене Российского гражданского паспорта 45 лет, служащие УФМС отказались вписать моих несовершенолетних детей сославшись что свидетельства об их рождении выдавались Украиной и им нужно подтверждать принятие Российского Гражданства. Я и моя супруга являемся гражданами России. Так какое гражданство может быть у детей, мне кажется что они его будут решать в момент совершенолетия, получения паспорта. Что необходимо предпринять для записи их а наши паспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам письменно отказали?
Нет в устной форме
на свидетельстве о рождении просто ставят печать о гражданстве РФ.Но советую просто взять в Загсе дубликаты и с ним обратиться в ФМС
Спасибо быстрый ответ. Отказ был произведен в устной форму