Пермь, 05.04.2016, 22:06

Вопрос по наследству - Как разрешить спор о наследственной доле в квартире, если сестра не хочет платить или продавать ее?

Вопрос №10213866 из г. Пермь
опубликован 05.04.2016, 22:06
Вопрос по наследству: у нас умерла мама, делим квартиру с сестрой, у нее 3/4, у меня 1/4, отношения у нас никакие, платить за долю не хочет, продавать квартиру не хочет, она инвалид 3 гр, работает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагайте свою долю выкупить третьим лицам. Обратитесь в агентство...объявления разместите.. Я Вам уже отвечала...Что еще здесь можно... Не заставишь-же ни продать ни платить...

05.04.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
а если в натуре выделять то от какой площади считают от общей или от жилой

Ольга, а у вас задача в чем? Предложите ей купить Вашу долю.

05.04.2016, 22:11

Принудить к продаже Вы ее не можете. Можете предложить ей в письменном виде выкупить свою долю. Если оплачиваете коммунальные платежи по квартире, можете взыскать через суд оплату за ее долю.

05.04.2016, 22:12

А если в натуре выделять то от какой площади считают от общей или от жилой

05.04.2016, 22:34

Вы не можете выделить долю в натуре в квартире, это невозможно.

05.04.2016, 22:43

Реальный раздел квартиры произвести нельзя, только определить порядок пользования комнатами.

05.04.2016, 22:44