Кто должен платить за приватизированную квартиру - владелец или наследник?
Здравствуйте! Нет,лишить не можете. Можете выкупить ее долю только. Если она зарегистрирована в квартире, то должна платить, можете разделить лицевые счета.
Добрый день. Законодательство не предусматривает возможность лишения собственности по инициативе другого собственника. Самый лучший вариант для вас-это обратиться в домоуправляющую компанию для создания отдельных счетов. Таким образом, вы будете платить только за себя, соразмерно площади, собственником которой вы являетесь. Если сестра и далее не будет платить, у нее образуется большой долг, который будет взыскан с нее через суд организациями, поставляющими энергоресурсы.