LSN Messenger
Воркута, 05.04.2016, 22:38

Спор о взыскании задолжности по зарплате - судебный пристав ограничивает очередность получения денег

Вопрос №10214166 из г. Воркута
опубликован 05.04.2016, 22:38
Вопрос-есть решение суда о взыскании задолжности по зарплате с предприятия у которого арестован счет, но судебный пристав говорит что получить деньги с предприятия я могу получить только 5 в очереди, прав ли судебный пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства на счет работодателя поступают, моя 5 очередь -согласен, но судебный пристав говорит,что моя 5 очередь после реализации каких-то списаных трех машин.Моя задолжность по зарплате с сентября месяца 2015 года а люди которые не стали отстаивать свои права в суде(которые угодные работодателю)получают зарплату уже за январь 2016года по решению ктс(по заявлениям)

06.04.2016, 08:53

пишите жалобу на пристава, он должен распределить суммы при продажи авто на всех кредиторов

06.04.2016, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

05.04.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Решение суда -выплатить задолжность по зарплате,денежную компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты и компенсацию морального вреда

05.04.2016, 23:06

значит так и получите

05.04.2016, 23:13

Здравствуйте!Да,прав.В случае наложения судебным приставом-исполнителем ареста в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные средства в целях обращения взыскания на них в рамках исполнительного производства по взысканию платежей, списание которых в соответствии с п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации производится в пятую очередь, расчетные документы по перечислению платежей, относящихся к первой, второй, третьей и четвертой очереди, исполняются в первоочередном порядке по мере поступления денежных средств на счет клиента банка.

05.04.2016, 23:14

Денежные средства на счет работодателя поступают, моя 5 очередь -согласен, но судебный пристав говорит,что моя 5 очередь после реализации каких-то списаных трех машин.Моя задолжность по зарплате с сентября месяца 2015 года а люди которые не стали отстаивать свои права в суде(которые угодные работодателю)получают зарплату уже за январь 2016года по решению ктс(по заявлениям)

06.04.2016, 08:53

пишите жалобу на пристава, он должен распределить суммы при продажи авто на всех кредиторов

06.04.2016, 09:01