Особенности отпечатков пальцев ребенка обнаружены на месте кражи - подделка или случайность?
Отпечатки моих пальцев были найдены на месте кражи. Мне 12 лет. Можно ли с помощью какой-то вещи скопировать мои отпечатки пальцев и нанести их на предмет. За день до кражи какой-то мальчик схватил меня и сначала их мокнул в фиолетовую жидкость и приложил к чему-то жёсткому и убежал. Это как-то связано? Помогите!
А если скопировать отпечаток, могут ли нанести его на предмет.
Здравствуйте. Отпечатки пальцев не видны на поверхности, за исключением разве что гладких прозрачных предметов. Следы остаются в виде потожировых отпечатков. Их выявляют с помощью специального порошка. Скопировать вряд ли получится, наверняка такой отпечаток будет неполным и не пригодным для идентификации. Надежнее генетическая экспертиза.
Удачи вам.
Здравствуйте. Есть много методов. Скопировать отпечатки можно.
Удачи вам.