Отказ УК в перерасчете платежей на основе показаний счетчика - правовые аспекты и возможности обжалования
Вправе ли УК отказать в перерасчете если показания счётчика не подавались и компания выставляла платежи по нормативу. В то время как оплачивала всегда по показаниям счётчика. Задолженности по счетчику нет. Счётчик исправлен и опломбирован. И если УК откажется делать перерасчет, куда можно обратиться.
Если отказывает (что бывает очень часто), то лучше всего не задумываясь обратиться в суд с иском о перерасчете. Это несложно.
Заявление в письменном виде! если УК отказывается произвести перерасчет обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию!