ЖКХ требует оплату по нормативу, несмотря на данные счетчика - оплата по правилам или нарушение прав арендатора?
В квартире установлен счетчик на холодное водоснабжение, в течении полугода данные счетчика (квартиросъемщиком) не подавались, и теперь ЖКХ требует оплату по нормативу (что превышает данные показания по счетчику в 10 раз), так как в квартире прописано три человека, а проживает на самом деле один человек. Счетчик установлен по всем правилам, опломбирован. В праве ли ЖКХ требовать оплату не по показаниям, а по нормативу?
Уважаемая Наталья!1 Оплата коммунальной услуги идет по нормативу потребления если нет прибора учета. У Вас он есть, поэтому неправомерно выставлять по нормативу. Напишите жалобу в прокуратуру