Учредители могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по запросу управляющего в связи с признанием фирмы ООО Альянс Групп банкротом
Здравствуйте. В рамках сайта Вам точно не помочь. Но нужно помнить, что сам факт непередачи документов, сам по себе не дает оснований для привлечения к субсидиарной ответственности. В этом случае, конкурсный управляющий должен доказать, что именно в результате непередачи документов, невозможно было сформировать конкурсную массу. Вообще по - хорошему, нужно смотреть дело.
Здравствуйте!
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Передать документы, если подан иск о привлечении к субсидиарной ответственности - указать, что документы были в итоге переданы.
2) Если управляющий ссылается на не передачу документов, ему нужно доказать не только сам факт не передачи, а еще много обстоятельств, например, что именно из-за не передачи нельзя было проанализировать деятельность организации и выявить ее активы. То есть если не было активов, то передавай бух.отчетность - не передавай. Смысла не прибавится.
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
Статья 10 Закона о банкротстве предусматривает как одно из оснований для привлечения к субсидиарной ответственности - не передачу в полном объеме бухгалтерской и иной документации конкурсному управляющему. Но коллега прав, говоря, что просто одного факта атакой не передачи мало. И чтобы "отбиться" от предъявленной субсидиарки, нужно знать все обстоятельства дела.
Необходима будет реальная помощь, обращайтесь.