Как справиться с насилием в отношениях и обезопасить себя
Помогите. Живу с парнем. Он сильно пьет, поднимает руку на меня, угрожает жизнью и здоровьем. Что мне делать. Хотела позвонить в полицию, а боюсь что его задержат на несколько суток, а потом отпустят и он вообще меня прибьет. Помогите пожалуйста. Я просто боюсь. Не знаю как его выгнать.
Здравствуйте, Елена. Это Ваш выбор - бороться с этим или нет. За Вас его никто не выгонит, и оберегать Вас юристы тоже в квартире не будут. Обратитесь в больницу, снимите телесные повреждения, вызовите полицию. Если квартира Ваша, в присутствии полиции отдайте вещи и закройте за ним дверь. В прямом и переносном смысле. Чем дольше будете терпеть, тем страшней будут последствия. Берегите себя
Можно его привлечь к уголовной ответственности.
Надо уточнить где Вы с ним живёте, чья это квартира и т.д.