Страх и насилие в семейных отношениях - Как справиться с угрозами физической расправой от гражданского мужа и защитить себя и детей
Он Вам не супруг, а сожитель. Уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ могла наступить, если бы брак был зарегистрирован. Но угроза причинением вреда здоровью или убийством, тоже является уголовно-наказуемым деянием, ст. 119 УК РФ:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Другого пути нет, только написание заявления в полицию. Иначе действительно может всякое случится. И в суд с иском о признании утратившим право пользования, если он зарегистрирован.
В правовых рамках - пишите заявление в полицию, вызывайте участкового, другого варианта нету.