Обратили внимание на это только сейчас, когда решили ее продать.
В 2007 году после смерти моей мамы мой отец вступил в право на наследство. Объектами наследования являются квартира и денежные средства на счете. Но по какой-то причине нотариус не включил в текст о праве наследования квартиру. Обратили внимание на это только сейчас, когда решили ее продать. В даный момент имеются документы: акт приватизации квартиры на родителей и справка о смерти мамы. Как правильно поступить в создавшейся ситуации?
Наталья, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что отец в положенный срок обратился к нотариусу, получил свидетельство о праве на наследство, но в свидетельстве не указана квартира (доля в праве на нее), которая принадлежала маме. Так?
Если да, то никаких проблем нет. Обратитесь к тому же нотариусу с документами на квартиру и полУчите свидетельство о праве на наследство на данную квартиру (долю). Наследство уже принято, просто не включена в состав наследства квартира. Суд не потребуется.
С уважением,
Харченко О.В.