Железноводск, 06.04.2016, 02:04

Как получить право наследства и получить жилье после пожара в частном доме, принадлежавшем бабушке

Вопрос №10215080 из г. Железноводск
опубликован 06.04.2016, 02:04
Я прописана в частном доме, который принадлежал моей бабушке. Она умерла, наследник (моя мама в права наследства в течение полугода не вступила). Помимо меня в частном доме прописаны вдова брата и его дочь. Дом сгорел частично, признан не жилым. Земля под ним не оформлена. Что делать в данной ситуации? Можно ли еще вступить в права наследства? Имею ли я право на предоставление жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При живой Вашей маме - Вы не имеете права на наследство. Только мама. Но это только в судебном порядке. И то - с помощью реального адвоката/юриста. Слишком много нюансов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 02:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день. Можно у вас получить более подробную платную консультацию. Сколько она будет стоить?

06.04.2016, 03:48

Здравствуйте. Обращайтесь к любому адвокату/юристу в личные сообщения. Там и узнаете стоимость. У всех она разная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 03:55