Как защитить свои права на дом и истребовать долю в наследстве от дяди?
Добрый день!
В суд подать можно, придется просить также о восстановлении пропущенного срока на подачу иска. Ваша мама фактически приняла наследство. Это нужно будет доказывать.
Доброго времени суток. Внуки наследодателя наследуют по праву представления, Но если мама пережила бабушку но не оформил на себя, то вам нужно было обращаться в судебном порядке оформлять ее долю.
Если после смерти бабушки Ваша мама проживала в этом доме, то она фактически пр няла наследство. Решать этот вопрос нужно через суд.
А щас можно подать в суд?
Вы можете подать в суд, но сейчас прошли все сроки давности, обращаться в суд по истечении срока давности можно только если есть уважительные причины их пропуска. Но если другая сторона заявить о пропуске срока давности суд Может отказать по этим основаниям без рассмотрения дела по существу.