Возможно ли оформление приватизации комнаты отчима на меня после его смерти?

Вопрос №10215224 из г. Ангарск
опубликован 06.04.2016, 03:40
Приватизированная комната отчима на подселении на него, с мамой брак не зарегестрирован, я прописана с двумя своими детьми в этой комнате, в приватизации нет меня. Отчим умер, могу ли я оформить комнату на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Теперь она принадлежит наследникам отчима.

06.04.2016, 03:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Прошло 6 лет со дня смерти,наследники не объявились.Можно ли что-то сделать?

06.04.2016, 03:45

Пройдет 15 лет, тогда можно сослаться на приобретательную давность - ст. 234 ГК РФ.

06.04.2016, 03:47

15 лет со дня смерти или со дня моей прописки?

06.04.2016, 03:52

15 лет со дня смерти - читайте указанную статью

06.04.2016, 03:55