Права мужа на собственность и имущество при разводе
Имеет ли право на собственость жены законый муж если собственость жены и дети её в каких случиях и на что можит расчитовать муж при разводе.
При разводе делится только совместно нажитое имущество. Дети здесь не при чем. Но вы можете в судебном порядке признать имущество совместно нажитым при наличии оснований (ст. 37 ТК РФ)
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
""1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
""3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
""Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Не имеет права на ее личную собственность. На то, что нажито в браке, имеет право на половину всего