Выражены ли эти алименты в фиксированной сумме, количестве МРОТ и они определяются иначе?
Просьба сообщить, какие алименты должен платить муж при разводе на содержание жены, если жена после развода, например после года со дня расторжения брака, получает инвалидность. Выражены ли эти алименты в фиксированной сумме, количестве МРОТ и они определяются иначе? Просьба сообщить также в каких случаях бывшая жена не имеет права претендовать алименты по инвалидности?
С уважением,
Марк т.502-3532
Если после года - то никаких. Если в течение года после расторжения, то может претендовать. Обычно назначают в размере, кратном МРОТ.
Сколько - зависит от суда, доказательств, и многих других обстоятельств. Знаю примеры и 1 МРОТ (100 рублей), и 5000 рублей.
С уважением,
Антон Жаров