Сотрудникам МЧС, прослужившим менее 10 лет, отказывают в служебном жилье и выплате за поднайм - какие причины?
С ноября 2015 года сотрудников прослуживших менее 10 лет в мчс перестали признавать нуждающимися в служебном жилье по непонятным причинам. Зато приняли документы на поднайм, комиссия рассмотрела в положительную сторону. Начали выплачивать поднайм за жилое помещение. И на днях звонят и говорят, что мне не подожена выплата за поднайм, так как меня не признали нуждаюшимся в служебном жилье. А не признали потому что сказали, что по истичении 10 лет только будут признавать.
Лучший ответ
В Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.03.2013 года № 217, каких-либо сроков службы для предоставления служебного жилья сотрудникам мчс не оговорено, следовательно отказ в принятии на учет нуждающихся в служебном жилье по данному основанию является незаконным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!