Возможны ли штрафы за опоздание по отчету в ПФР о выделении долей детям при покупке квартиры с использованием материнского капитала?
Мне нужно отчитаться в пенсионном фонде о выделении долей детям при покупке квартиры с использованием материнского капитала. Полгода, которые даются после оформления документов на право собственности для отчета в ПФР истекают 11 апреля. 6 апреля я записалась в ПФР на прием. Талон дали только на 18 апреля. Вопрос: возьмут ли с меня штраф за опоздание по отчету?
Лучший ответ
Вопрос: возьмут ли с меня штраф за опоздание по отчету?
Здравствуйте.
Нет, штрафа не будет.
Вы ведь записывались на прием ранее положенного срока и не виноваты, что Вам дали талон только на 18 апреля.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!