Продажа доли в квартире без согласия собственников - как защитить свои права и предотвратить распродажу квартиры?

Если в моей квартире 2 комнаты и проживают 3 человека-каждый проживающий имеет по 1/3 доли, может ли один принудительно без согласия других собственников продать свою долю? Заранее благодарна. Можно ли как-то защитить себя от такой распродажи моей квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте, продать свою долю собственник может, но с соблюдением правил ст.250 ГК РФ - остальные собственники имеют преимущественное право покупки доли, продать долю посторонним лицам собственник имеет право только если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки

Спасибо за помощь!

Единственное, что можно сделать - выкупить выставленную на продажу долю. У вас есть преимущественное право на её приобретение.

Я все понял, благодарю!