Угроза увольнения в преклонном возрасте - как защититься и найти альтернативные источники дохода?
Я работаю в оперном театре, солистка оперы. Мне 52 года, проработала в театре 25 лет, без выговоров, нареканий. По результатам аттестационной комиссии меня хотят уволить, а я в данный момент нахожусь в предпенсионном возрасте и устроится на другое место работы с моей специальностью невозможно, имею сына 14 лет, нахожусь в разводе и получаю официальные алименты в размере 4000 рублей, театр-мое единственное место дохода. Как я могу защитить себя и на что надеяться в этой ситуации?
Ирина Николаевна, в Вашем случае возможно рассчитывать только на признание результатов аттестации незаконными - в связи с нарушением процедуры или необъективностью. В случае увольнения добивайтесь восстановления в судебном порядке.
Будет увольнение - оспорьте в суде , срок 1 месяц.
Это единственный реальный способ защиты.