Спор о наследстве после смерти матери - просрочка, отказ и роль нотариуса

После смерти матери нас четыре наследника. Один из наследников подал в суд, так как просрочил срок всупления в наследство. Судья сказал нам, что другие наследники могут написать отказ в пользу другого наследника. Нотариус же говорит, что по истечении 6 месяцев можно написать только отказ от наследства, не выделяя в пользу кого. Прав ли нотариус?
Лучший ответ

Ответчики могут согласиться с иском.

В Вашей ситуации от этого что-то изменится?

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Да, прав.