Один наследник отказался от права, двое заявили о праве на наследство у нотариуса.
После смерти мамы, осталось 3 наследника на домовладение. Один наследник отказался от права, двое заявили о праве на наследство у нотариуса. По истечение 6 месяцев со дня смерти, второй наследник решил отказаться от наследства в пользу третьего наследника. Нотариус пояснил, что этого сделать нельзя, нужно вступать в наследство двоим наследникам, а затем осуществить сделку купли-продажи. Прав ли нотариус?
Уважаемая Светлана
отказаться от наследства можно в течение срока для принятия наследства,после принятия только путем отчуждения как своей собственности.Посмотрите ст.1157 ГК РФ