Отмена льгот по коммунальным услугам для родственников ветеранов труда Архангельской области после прописки внучки и правнучки - законодательные основы и их правомерность.
Родственники в преклонном возрасте имеют статус ветеранов труда Арх. области и приватизированную квартиру. Долгое время получали льготы по комм. Услугам ЖКХ, но как только прописали внучку и правнучку, то Домоуправление отменило льготы, ссылаясь на то,что в квартире появились не льготники. Правемерны их действия, и каким пунктом ФЗ о Ветеранах они пользуются или Закон отдельно, а ЖКХ отдельно?
В соответствии с законом "О ветеранах", льготы д.б. сохранены, но только для ветеранов. Обратитесь в орган социальной защиты по месту жительства.
Действия домоуправления правомерны. Удачи!