Права бывшей жены и сына от первого брака на имущество при жизни и после смерти супруга и возможности защиты общего ребенка
1. Не имеет.
2. Никаких.
3. Сын, как один из наследников первой очереди, имеет право наследовать супружескую долю отца.
Ваша смерть вообще не при делах.
4. Только в том случае, если у мужа не будет ни собственности, и даже прав на собственность
1. Нет, не имеете права. Дети не имеют прав на имущество родителей (за исключением, в порядке наследования).
2. Никаких прав не будет иметь.
3. В случае смерти супруга, бывшая супруга - никаких, ребенок же является наследником первой очереди и будет наследовать имущество своего отца наравне с другими наследниками первой очереди.
4. Составьте брачный договор.
Нет, нельзя составить такой договор дарения.