Вопрос выписки из квартиры в Минске при двойном гражданстве РФ и РБ
В 1996 г. я,будучи гражданином РБ купил квартиру в Минске, где и прописался с матерью. В 1998 году после брака с гражданкой РФ получил гражданство РФ и,cоответственно, прописался с посланием уведомления о выписке из квартиры в Минске. Все это время проживаю в РФ.В 2005 году, по достижении 45 лет не обменивал паспорт гражданина РБ.
От гражданства РБ не отказывался. После смерти матери встал вопрос о продаже квартиры и выписке меня из нее.
Паспортистка выписывать меня по российскому паспорту отказывается.
Как мне правильно поступить?
Спасибою.
Лучший ответ
Если у вас два гражданства, то каждая страна рассматривает вас исключительное как гражданина своей страны. Снятие с регистрационного учета не порождает последствий по гражданским правам и обязанностям.
Вам необходимо обменять паспорт.