С описью о вложении с уведомлением о вручении с наложенным платежом"?
Уважаемая марина !
Во-первых, даже если Вы уведомите учредителей о расторжении трудового
договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (по собственному же-
ланию), то Вам придётся отработать не менее ДВЕ недели согласно вышеука-
занной статьи ТК. Двухнедельный срок начнёт течь со следующего дня после
уведомления их о расторжении трудового договора. А за эти ДВЕ недели Вас
могут спровоцировать другие учредители и испортить запись в Вашей трудо-
вой книжке при желании.
Но можно без спешки подготовиться и уволиться без отработки 2-х недель.
Во-вторых, уведомить Вы их своим ЗАЯВЛЕНИЕМ о расторжении трудового
договора на основании статьи 80 ТК можете под роспись на 2-м экз. заявле-
ния ( контрольном для Вас), а также Вы можете послать на адреса учредите-
лей своё заявление об увольнении ЗАКАЗНЫМ письмом с описью вложения
и с почтовым уведомлением. Но и в данной ситуации у Вас не будет гарантий
100%-х, что они получат Ваше заявление... А если эти учредители обратятся к
любому юристу или адвокату, которые специализируются на трудовых делах,
то они подскажут этим учредителям, "не получить" от Вас любое письмо...
В-третьих, что касается выхода из состава учредителей юридического лица,
то Вам лучше ВНИМАТЕЛЬНО следует перечитать учредительное соглашение
и Устав своего юрлица.
Удачи Вам.